• «Россия - мои горизонты» - «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

Россия - мои горизонты
    21 марта 2024 года в МОБУ "Дружбинская СОШ" прошли очередные занятия по профориентации «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах
    Тема занятия: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Разговор с учениками шел о сфере российского образования, о людях разных профессий, занятых в этой сфере.
    Образование – единый процесс воспитания и обучения, целью которого всестороннее развитие личности.
    На занятии ребята узнали о ступенях образования, возможностях обучения. Обучающиеся просмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», ответили на вопросы викторины «Будущее или реальность».
    21 марта четверг
    «Россия - мои горизонты» - «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»..
    За последние годы качественные изменения произошли абсолютно во всех отраслях российской экономики. Образовательная отрасль не стала исключением. Обучающимся предстояло заполнить таблицу «Было – стало». Они определили, какие факты из прошлого, а какие из настоящего. С этим заданием ребята справились на отлично.
    На сегодняшнем занятии перед учениками открылись новые знания, новые дороги и направления, узнали о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое.