• РДДМ "Движение первых"

МЫ в КОМАНДЕ "ПЕРВЫХ"
    "Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

Ценности движения.
    Ценности движения

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Федеральный закон принят Государственной Думой 6 июля 2022 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 года. Федеральным законом в целях выработки единой политики воспитания детей и молодёжи в образовательных организациях, объединениях, движениях, сообществах и клубах, консолидации и усиления поддержки, оказываемой детям и молодёжи, повышения их общественной вовлечённости предусматривается создание российского движения детей и молодёжи.

В нашей школе 24 января 2023 года в 12.00. состоится торжественное мероприятие, посвященное созданию и открытию Первичного отделения РДДМ «Движение первых». Инициативная группа ребят 8-10 классов провела собрание, о создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в МОБУ «Дружбинская СОШ». В ходе голосования было принято решение подать заявление о вступлении в региональное отделение РДДМ.