• Точка роста: Открытие Центра "Точка роста"

3 сентября 2024 года на базе нашей школы состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Участие в федеральной программе открывает нашим учащимся неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу эффективной и интересной. Это яркое событие и настоящий праздник не только в школе, но и в селе. На базе и с поддержкой центра будут реализовываться профильные предметы: химия, биология, физика, информатика, технология, а также многие другие предметные области. Заниматься в "Точке роста" смогут все ребята, кому интересен окружающий мир, наша планета Земля, от дошколят до выпускников. Кроме уроков здесь будут проводиться внеурочные занятия, дополнительное образование, проходить мастер-классы и научные эксперименты.

03 сентября вторник
    Точка роста: Открытие Центра "Точка роста".
    Для функционирования Центра был проведен качественный ремонт в кабинетах, обновлена мебель, получено новое современное оборудование: компьютеры с российским программным обеспечением, оргтехника, цифровые микроскопы, комплекты робототехники, наборы по подготовке к государственным экзаменам, химические реактивы, химические, физические и биологические лаборатории. Педагоги прошли дополнительно специальное обучение. Центр «Точка роста» поможет повысить качество образования учащихся, определиться им в профессиональном выборе, всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности.
    На церемонии открытия присутствовали почётные гости, учащиеся педагоги, родители. Почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено Тлеужану Жайхатовичу Сайденову, главному специалисту территориального отдела Соль-Илецкого городского округа, и Софье Федорус, президенту школьного Совета старшеклассников.
    На экскурсию и мастер-классы гостей и ребят пригласили: учитель труда и робототехники Андрей Валерьевич Самоловов, учитель химии и биологии Аккенже Тлемысовна Нургазинова, учитель физики Ирина Николаевна Деньга.
    Желаем творческих побед во всех начинаниях нашим педагогам и их воспитанникам!