16 сентября 2023, 18:13

Всероссийский День бега «Кросс Наций» - это и яркое спортивное событие в жизни страны и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашего большого и многонационального государства. В этом году в Кроссе Наций приняли участие обучающиеся всех классов и воспитанники дошкольной группы. Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и отличного времяпровождения детей и подростков. Всем обучающимся и учителям этот день запомнился не только как соревнование, но и как праздник спорта. Все получили много впечатлений и заряд положительных эмоций!

15 сентября 2023, 18:19

Школьный турслет – одно из ярких воспоминаний школьного периода жизни. Традиционно в нашей школе, уже много лет, проводится туристический слёт на берегу озера Разбойка. 15 сентября у нас состоялся школьный турслет. Позитивное настроение участникам турслёта создало яркое солнце, очень тёплый день! Организаторы туристического слёта специально продумали этапы таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях: интеллектуальном, творческом и конечно же, спортивном комбинированном маршруте - «Полоса препятствий". Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение!

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Для обучающихся 5 класса учителем русского языка при содействии советника по воспитанию было организованно мероприятие «Быть грамотным – значить быть успешным», а также поиграли в игру "Интеллектуальные лото". Дети активно обсуждали вопросы «Зачем нам нужна грамотность?» и показали свои знания.

07 сентября 2023, 17:36

Вводный урок «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде) стартовал сегодня 7 сентября 2023 года в нашей школе в 6-11 классах. ЦЕЛИ ЗАНЯТИЯ: формирование интереса к практическому изучению профессий и труда различного рода; формирование уважения к труду и результатам трудовой деятельности; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.