09 ноября 2023, 19:22

Мероприятие "Нет ненависти и вражде" помогает формировать у учащихся уважение к своим правам и правам других людей. На уроке ребята 6 класса узнали о толерантности, учились анализировать свои чувства, бережно относиться к другим людям.

31 октября 2023, 14:05

Спорт не знает времени для отдыха на каникулы. Наши обучающиеся разного возраста с удовольствием посещают спортивный зал и в каникулы. Ведь спорт - это залог здоровья, успеха, бодрости и хорошего настроения!

В дни осенних каникул был организован кинолекторий «Гора самоцветов». Ребята с советником директора по воспитанию просмотрели короткометражные мультфильмы от студии "Пилот" и обсудили их в контексте уважения к культуре и обычаям разных народов и наций, понимания сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны, символам и праздникам нашей Родины.

2023 год юбилейный для города Оренбурга. 27 октября учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в Музее истории Оренбурга, Ребята с интересом слушали рассказ об истории основания Оренбурга, о Крестьянской войне под предводительством Емельяна Пугачева. Особенно заинтересовала экспозиция "А.С. Пушкин и Оренбург"

Традиционно в октябре проходят осенние праздники. У детей дошкольной группы прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: овощи и фрукты . На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент-конкурс: парад осенних карнавальных костюмов, за которые дети получили призы от осени.