В дошкольной группе прошёл детский мастер-класс «Осеннее дерево в технике обрывной аппликации». Обрывная аппликация - один из видов многогранной техники аппликации. Всё просто и доступно, как в выкладывании мозаики. Картина постепенно складывается из множества маленьких кусочков.

Традиционно в октябре проходят осенние праздники. У детей дошкольной группы прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: овощи и фрукты . На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент-конкурс: парад осенних карнавальных костюмов, за которые дети получили призы от осени.

На занятиях в дошкольной группе наши дошколята изучают мир предметов и техники, чтобы расширять кругозор через знакомство с предметным миром, развивать любознательность, поддерживать проявление самостоятельности в познании окружающего мира, воспитывать бережное отношение к вещам.