15 октября 2023, 18:54

В преддверии праздника "День отца" 15 октября, наши ребята активисты "Орлята России" и Первые поздравляют своих любимых пап!

9 октября традиционно в нашей школе прошли "Разговоры о важном". Вместе с классными руководителями ребята обсуждали взаимоотношения в коллективе, говорили о ценностях общения, вспомнили о значимости детского телефона доверия. В ходе занятия школьники узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться. Вместе с одноклассниками ребята сделали вывод о том, что обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения со сверстниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива.

"Хранители истории" в МОБУ "ДРУЖБИНСКАЯ СОШ" ⏳ 9 октября активисты "ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ" провели экскурсию в нашем школьном музейном уголке на тему " Моё многонациональное село". Это просветительское мероприятие было организовано для ребят с целью знакомства с деятельностью музейного уголка и его направленности. Школьный музей призван формировать устойчивый интерес к приобретению новых знаний по истории родного края, его многонациональности, воспитывать желание и готовность к самостоятельному изучению истории родного края, формировать умения исследовательской работы с краеведческой литературой, архивными материалами, письменными и устными источниками. ⏳ Ребятам был представлен материал в различных формах: наглядных, документальных, а так же в интерактивном формате проект "Моё многонациональное село"

04 октября 2023, 18:38

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. День защиты животных относится к категории экологических праздников. Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных кошек и собак. Мы поддерживаем это направление и провели в своей школе социально - ролевую игру «Мы в ответе за них»

30 сентября в России отметили первую годовщину воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Это важное событие, которое стало поворотным моментом в истории нашей страны. Договоры о включении новых территорий были подписаны после проведения референдумов: жители Донбасса и областей большинством голосов поддержали присоединение к нашей стране. В сердце, в сознании людей Донбасс всегда был и остается неотъемлемой частью России. Ребята нашей школы приняли участие в мероприятиях посвящённых этому событию, которые способствовали формированию у обучающихся чувства патриотизма, национальной гордости, единения и осознания преемственности поколений.