Как красива природа осенью! На каникулах ребята младших классов приняли участие в познавательно-развивающем мероприятии - викторине "Осенний вернисаж", на котором отвечали на вопросы и делились своим мнением и впечатлениями об осени и её красоте. Итогом мероприятия стал коллаж, сделанный совместно с советником директора по воспитанию.

2023 год юбилейный для города Оренбурга. 27 октября учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в Музее истории Оренбурга, Ребята с интересом слушали рассказ об истории основания Оренбурга, о Крестьянской войне под предводительством Емельяна Пугачева. Особенно заинтересовала экспозиция "А.С. Пушкин и Оренбург"

На этой неделе продолжаем цикл занятий по профориентации обучающихся. "Россия -мои горизонты" в 6-11 классах тема "Россия промышленная", для 1-4 классов "Тропинки в профессию" и онлайн выпуски Шоу профессий проекта "Проектория"

"Хранители истории" в МОБУ "ДРУЖБИНСКАЯ СОШ" ⏳ 9 октября активисты "ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ" провели экскурсию в нашем школьном музейном уголке на тему " Моё многонациональное село". Это просветительское мероприятие было организовано для ребят с целью знакомства с деятельностью музейного уголка и его направленности. Школьный музей призван формировать устойчивый интерес к приобретению новых знаний по истории родного края, его многонациональности, воспитывать желание и готовность к самостоятельному изучению истории родного края, формировать умения исследовательской работы с краеведческой литературой, архивными материалами, письменными и устными источниками. ⏳ Ребятам был представлен материал в различных формах: наглядных, документальных, а так же в интерактивном формате проект "Моё многонациональное село"

КОД БУДУЩЕГО Федеральная образовательная программа, которая помогает школьникам освоить современные языки программирования: Python, Java, JavaScript, C++ и другие. МОБУ "Дружбинская СОШ" с сентября 2023 года является офлайн-площадкой провайдера MAXIMUM Education для обучения в рамках проекта "Код будущего". На курсе обучается 11 учащихся школы. Курс состоит из 144 академических часов, 4 модуля по 36 часов. Из них 72 часа – очные занятия с педагогом в классе, 72 - самоподготовка. Это хорошая возможность стать востребованным программистом! Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализует мероприятие по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования. Федеральным оператором проекта является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».